Performance

04.09.19
-
07.09.19
Manufacture
MAT
04.09.19
-
07.09.19
Manufacture
MAT

    Festival OUT 6

    The Festival Out 6 presents six perfomances directed by the students in Master in Theater

    du 4 au 7 septembre 2019

    à La Manufacture 
    Entrée libre, réservations indispensables (ouverture de la billetterie le 7 août 2019)



    PROGRAMME 

    Jean Sluka, Mémoires d'un Névropathe
       Tout ce qui arrive se rapporte à moi.
               mercredi 18h et vendredi 22h 


    Pierre-Angelo Zavaglia, PAOLO
       Paolo veut retourner au Venezuela, mais c’est compliqué. Paolo quiere volver a Venezuela, pero coño está complicada la cosa.
              mercredi et vendredi 20h


    Audrey Liebot, Prenez soin de vous 
       Entrer dans la blessure. refaire. laisser cicatriser. 
              mercredi 22h et vendredi 18h   


    Julien Meyer, Mystères
    d'après le roman de Knut Hamsun
       "J'entends le mystère qui est derrière, le monde qui s'y cache... Au diable tout ça! Toujours un monde derrière"  
              jeudi 18h et samedi 22h


    Camille Denkinger, Un corps en soi
       « Si je ne peux échapper à mon corps, comme assignée à résidence, comme en   détention, mon corps m’échappe en partie or ces zones d’ombre n’en sont pas moins mon corps. »
    Le corps utopique, Michel Foucault
              jeudi et samedi 20h


    Natasza Gerlach, Eventfully tender
       drone bombing
       tears licking 
       somehellsarenotmeanttolastforever,
       Sincerely yours.
              jeudi 22h, samedi 18h




    Credits

    MÉMOIRES D'UN NÉVROPATHE
    Mise en scène : Jean Sluka
    Avec Martin Reinartz et Alice Delagrave
    Assistanat : Lou Ciszewski
    Scénographie : Louise Bentkowski
    Regard extérieur : Alban Lefranc
    Technique : Nidea Henriques

    PAOLO
    Mise en scène : Pierre-Angelo Zavaglia
    Equipe : Hannah Barron, Bernat Bauzà, Ludovic Fracheboud, Mathilde Invernon, Davide-Christelle Sanvee, Pablo Léridon


    PRENEZ SOIN DE VOUS
    Mise en scène : Audrey Liebot
    Avec Coline Bardin
    Scénographie : Andrea Baglione
    Lumière : Gildas Goujet
    Costumes : Tania d'Ambrogio
    Régie : Céline Ribeiro
    Collaboration artistique : Flavia Papadaniel et Fabrice Gorgerat
    avec le soutien du CN D, centre national de la danse, pantin, france

    MYSTÈRES
    Mise en scène : Julien Philippe Meyer
    Avec Robin Dupuis, Agathe Lecomte, Cheryl Ong, Lucas Savioz et Elsa Thebault
    Scénographie : Tristan Lavoyer et Gina Proenza
    Technique : Robin Dupuis
    Adaptation et regard extérieur : Pauline Castelli

    UN CORPS EN SOI
    Mise en scène : Camille Denkinger
    Equipe : Léa Heiniger, Anastasia Fraysse, Wendy Tokuoka, Marie Félix, Solène Biriotti, Ian Lecoultre, Micaël Vuataz, Danica Hanz, Michèle Denkinger, Sarah Benninghoff

    EVENTFULLY TENDER
    Mise en scène : Natasza Gerlach
    Avec Elie Autin, Hortense de Boursetty, Davide Brancato, Karine Dahouindji, Natasza Gerlach, Pierre Piton
    Musique : Shayu
    Lumières : Justine Bouillet

    Évènements